Новый Peugeot 3008 2021

Peugeot 3008 — лидер рынка компактных внедорожников. С момента запуска автомобиля в продажу в 2016 году клиентам было передано более 800 000 автомобилей этой модели. Выдающиеся коммерческие результаты подтвердили, что этот автомобиль подходит победителю конкурса «Автомобиль года 2017».

Однако даже самый удачный дизайн со временем теряет привлекательность и требует коррекции внешнего вида. Пришло время обновить французский кроссовер.

Новый Peugeot 3008 2021 может быть оснащен бензиновым двигателем мощностью 130 или 180 л.с., дизельным двигателем мощностью 130 л.с. или одной из двух гибридных систем — 225 или 300 л.с.

В зависимости от выбранной версии привод передается на передние или все колеса посредством механической или автоматической коробки передач.
Модернизированная модель поступит в продажу в Европе в конце этого года.

Peugeot 3008 — представитель самого модного на данный момент сегмента автомобилей — компактных внедорожников. Внесенные в автомобиль изменения не только придали автомобилю впечатляющий вид, но и способствовали его технической модернизации.

Спереди рестайлинговая модель украшена безрамной решеткой радиатора, которая расширена молдингами, проходящими под фарами. С их помощью все элементы передней части автомобиля были объединены в гармоничное целое. Изменился и дизайн ламп, благодаря чему они приобрели более агрессивный стиль, кроме того, из базовой версии они были выполнены по светодиодной технологии.

Передние противотуманные фары были заменены на функцию Foggy Mode, которая была интегрирована с основным светодиодным освещением. Если задние противотуманные фары включены, ближний свет будет светить с меньшей интенсивностью, что повысит комфорт движения в условиях плохой видимости.

Сбоку сияющие черной краской воздухозаборники заботятся о спортивном стиле, а под бамперами находятся окрашенные защитные пластины, которые будут доступны в базовой версии.

Также появились более современные светодиодные задние фонари с трехмерной меткой когтя, отличающей автомобили Peugeot. Прозрачные линзы дымчатого света являются естественным продолжением черной полосы на задней двери и делают внешний вид шире.

Обновленный внедорожник будет предлагаться в семи цветах кузова на выбор. Сюда входят два новых синих цвета — Celebes и Vertigo. Для двух самых богатых комплектаций — GT и GT Pack — будет доступен новый вариант стилизации Black Pack. Он включает в себя множество элементов черного цвета: решетку радиатора и логотип «Темный хром», матовые значки 3008 / GT / PEUGEOT, глянцевую защиту днища, глянцевые молдинги на передних крыльях, матовые рейлинги на крыше, блестящие молдинги на крыше, а также на спойлере и заднем спойлере, нижняя часть двери в черном цвете и специальные 19-дюймовые легкосплавные диски Washington цвета Black Onyx с окраской Black Mist.

Новый Peugeot 3008 2021 — обзор

В модернизированной модели используется более современный i-Cockpit. Водитель может изменять тематику цифровых индикаторов, размещенных на 12,3-дюймовом экране. С другой стороны, новый 10-дюймовый экран, расположенный в центре, оснащен семью элегантными тумблерами, которые обеспечивают прямой доступ к наиболее важным функциям комфорта:

  • радио,
  • кондиционер,
  • трехмерная голосовая онлайн-навигация,
  • настройки автомобиля,
  • телефон,
  • мобильный телефон,
  • приложения и аварийные огни.

Подключаемые гибридные версии также имеют кнопку для быстрого доступа к меню функций электропривода. Кроме того, интерьер был дополнен новой обивкой.

Новый Peugeot 3008 2021 также оснащен системами помощи водителю, которые делают вождение более комфортным и безопасным. Новым является функция ночного видения, которая обнаруживает пешеходов и животных, стоящих перед автомобилем в условиях плохой видимости или ночью. Система позволяет обнаруживать объекты на расстоянии до 200-250 м и, следовательно, за пределами зоны действия фар. Изображение с инфракрасной камеры выводится на панель цифровых часов — в поле зрения водителя.

На борту автомобиля также могут быть адаптивный круиз-контроль, система удержания полосы движения, функция экстренного торможения (в диапазоне скоростей 5-140 км / ч днем ​​и ночью обнаруживает пешеходов и велосипедистов и предупреждает водителя о риске столкновения), а также сканер дорожных знаков.

Новый 2021 Peugeot 3008 — варианты двигателей

Автомобиль будет предлагаться с тремя типами привода — бензиновым, дизельным и двумя новыми гибридными вариантами. Бензиновые автомобили могут быть 130 л.с. или 180 л.с. Более слабая версия идет с 6-ступенчатой ​​механической или 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, а более мощная — только с автоматической коробкой передач. Дизель, напротив, вырабатывает 130 л.с. и также доступен с механической или автоматической коробкой передач.

Новыми являются два подключаемых гибрида. Более слабая переднеприводная система мощностью 225 л.с. обусловлена ​​совместной работой бензинового двигателя мощностью 180 л.с. и 110 л.с. электрического. Более мощная, 300-сильная версия имеет привод 4х4, и в ней с бензиновым двигателем на 200 л.с. взаимодействуют два электродвигателя — передний на 110 л.с. и задний на 112 л.с.

В обоих случаях использовались литий-ионные батареи, которые можно полностью зарядить через 1 час с помощью настенного блока мощностью 7,4 кВт. и 45 мин, при однофазном токе 3,7 кВт (розетка 16 А) через 4 часа и с зарядным устройством на 3,7 кВт, но со стандартной розеткой на 8 А через 7 часов. Чисто электрический запас хода составляет 56 км для более слабой версии и 59 км для более мощной версии. Новый Peugeot 3008 поступит в продажу в Европе в конце этого года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector