Автобетоносмесители: виды, характеристики и устройство

Автобетоносмесители

Население в современных городах постоянно увеличивается, всем нам необходимо где-то жить, работать и отдыхать, поэтому возведение жилых домов и прочих зданий идёт почти в круглосуточном режиме. Современный строительный рынок готов предложить профессионалам самые разнообразные материалы и технологии, однако, практически ни одна стройка не может обойтись без использования бетонного раствора. Бетон используется почти на каждом этапе возведения здания, а автомобили, оснащённые специальными миксерами, развозящие в них бетонную смесь на строительные объекты, стали привычными на улицах наших городов.

Где используется бетон

В последнее время при строительстве домов и зданий профессионалы часто стали использовать монолитную технологию, которая подразумевает большой расход готовой бетонной смеси. Производится бетонный раствор на заводах, которые разливают его по своим автобетоносмесителям и доставляют на строительные объекты.

Что такое автобетоносмеситель и для чего он необходим

Автобетоносмесителем называется спецтехника специально спроектированная и построенная для транспортировки готовой бетонной смеси, от её производителя до строительной площадки. На таком грузовом автомобиле установлен специальный миксер, который во время следования транспортного средства постоянно вращается, доставляя бетонный раствор в жидком состоянии на строящийся объект.

Автобетоносмеситель, часто называют автобетономешалкой, или автомиксером. Бетонный растров, перевозимый в автомиксере надёжно защищён от солнечного света и атмосферных осадков, в него не попадают никакие посторонние примеси и предметы. На строительный объект смесь попадает именно в том виде, в котором его изготовил производитель.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector