«АвтоВАЗ» готовит мощный двигатель для моделей Datsun

PR-менеджер российского офиса компании Datsun Иван Гущин в интервью российским СМИ рассказал о том, что японский бренд планирует расширение своего модельного ряда, представленного в России. По его словам, изначально для отечественного автомобильного рынка планировался более широкий ассортимент автомобилей «Датсун». Третья модель компании, которая добавится к двум текущим — седану on-DO и хэтчбеку mi-DO, будет базироваться […]

mido_desktop-jpg-ximg-full-hero

PR-менеджер российского офиса компании Datsun Иван Гущин в интервью российским СМИ рассказал о том, что японский бренд планирует расширение своего модельного ряда, представленного в России. По его словам, изначально для отечественного автомобильного рынка планировался более широкий ассортимент автомобилей «Датсун».

Третья модель компании, которая добавится к двум текущим — седану on-DO и хэтчбеку mi-DO, будет базироваться в сегменте кроссоверов. В настоящее время рассматриваются варианты, какую платформу будет использовать данная модель.

Кроме того, господин Гущин рассказал о том, что в следующем году в линейке моделей on-DO и mi-DO появится более мощный силовой агрегат, который будет выпускаться «АвтоВАЗом». По слухам, в качестве него выступит новый 1,6-литровый 16-клапанник.

В «Датсун» надеются на то, что новый мотор улучшит показатели продаж продукции марки в России, которые в 2016 году сильно упали. В сравнении с прошлым годом реализация машин Datsun в нашей стране сократилась практически в два раза — с 23 тысяч 400 машин до 11 тысяч 500 автомобилей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector