«АвтоВАЗ» в 2017 году запустит в серию Lada XRAY Sport

Президент крупнейшего отечественного автопроизводителя «АвтоВАЗ» Николя Мор в своем интервью телеканалу «Россия 24» заявил о том, что на предприятии приняли...

Президент крупнейшего отечественного автопроизводителя «АвтоВАЗ» Николя Мор в своем интервью телеканалу «Россия 24» заявил о том, что на предприятии приняли решение о расширении модельного ряда своего спортивного подразделения Lada Sport и при этом сразу двумя новыми экземплярами.

Первым из них станет «заряженная» Vesta, а вторым Lada XRAY Sport.

Николя Мор уточнил, что «АвтоВАЗ» может запустить в серийное производство Lada Xray Sport ориентировочно через 1-1,5 года, возможно, в конце 2017 — в начале 2018 года.

При этом седан Vesta Sport по идее должен появиться на рынке либо в эти же сроки, либо чуть раньше хэтчбека.
Топ-менеджер отметил, что «АвтоВАЗ» постарается не затягивать с выпуском «спортивных» версий, хотя окончательное решение будет зависеть от финансовой ситуации и обстановки на рынке.

Следует напомнить, что модели Vesta и Xray от подразделения Lada Sport были представлены публике в рамках международной выставки ММАС-2016.
И седан, и приподнятый хэтчбек были доработаны по одной схеме: снаружи «спортивные» версии можно опознать по более яркому дизайну бамперов, разведенным на две стороны выхлопным трубам и большим (диаметром 18 дюймов) колесным дискам.
О спортивном характере автомобилей Lada сигнализирует ярко-красным цветом отдельных декоративных элементов.

Ключевые решения в интерьере — использование более дорогих материалов (кожа, алькантара, «тиснение под карбон») в отделке сидений, цветовые акценты в виде красной нити на сидениях и руле или цветных шкал тахометра и спидометра, а также дополнительная подсветка (которой снабжен даже рычаг КПП). Стандартные кресла заменены на сидения с более развитой боковой поддержкой.

Заметное конструктивное отличие «спортивных» Vesta и Xray от машин от серийных — мощные тормоза, дисковые механизмы на задней оси, а также короткоходная подвеска с «гоночными настройками». Что касается двигателя, то за основу возьмут стандартный двигатель 1,8 л, однако комплекс доработок позволит повысить его мощность примерно до 150 л.с.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector