«АвтоВАЗ» в августе увеличил продажи моделей в России на 3,6%

В августе 2016 года отечественный автогигнант «АвтоВАЗ» реализовал на российском рынке 20 908 автомобилей Lada, что на 3,6% больше, чем...

В августе 2016 года отечественный автогигнант «АвтоВАЗ» реализовал на российском рынке 20 908 автомобилей Lada, что на 3,6% больше, чем в августе прошлого года.

Таким образом, на автомобили отечественной марки сегодня приходятся 19,6% от общего объема продаж легковых автомобилей в стране.

Напомним, год назад она составляла 15,4%.

При этом модель Lada Vesta уверенно входит в ТОП-5 самых популярных автомобилей на российском рынке, Lada Xray пока не столь популярен, но держится в ТОП-20.

На АвтоВАЗе намерены укрепить позиции этих моделей – в скором времени у Vesta и Xray появятся новые комплектации.

Обновленные модели были анонсированы на прошедшем в Москве автосалоне.

Так, в состав Lada Xray будет входить функция отключения системы курсовой устойчивости, а также новый силовой агрегат – 1,8-литровый бензиновый мотор в паре с механической коробкой передач.

Аналогичный набор двигателей и коробок передач также получит и Lada Vesta.

Для седана также разрабатывается новая комплектация Exclusive, в состав которой будут входить: 17-дюймовые колеса, кожаная обивка сидений, кожаная оплетка рулевого колеса, подсветка в области ног водителя и переднего пассажира, оригинальные элементы отделки салона и экстерьера.

До 2025 года «АвтоВАЗ» планирует представить на рынок сразу восемь новых моделей, в том числе абсолютно новый кроссовер на базе концепткара Lada XCODE.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector