Цены на новые легковые автомобили в РФ в январе — июле выросли на 18%

Специалисты аналитического агентства «Автостат» провели масштабное исследование средневзвешенных цен на новые легковые автомобили, официально представленные на российском авторынке за период...

Специалисты аналитического агентства «Автостат» провели масштабное исследование средневзвешенных цен на новые легковые автомобили, официально представленные на российском авторынке за период с января по июль включительно текущего года.

Проведенное аналитиками исследование включало 35 наиболее продаваемых автомобильных марок.

При этом средневзвешенную цену по каждой марке специалисты рассчитывали с учетом средних значений рекомендованных дистрибьютором цен и объемов продаж по каждой модели (без разбивки на модификации).

Согласно результатам исследования, за первые семь месяцев нынешнего года средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России составила 1 356 000 рублей, что на 18% больше, чем за тот же период 2015 года (1 149 000 рублей).

Наиболее подорожали автомобили Land Rover, средневзвешенная цена которых выросла на 44%, что объясняется появлением на рынке более дорогих комплектаций.

Далее следует модели Audi, которые в среднем стали дороже на 28%.

Такие марки, как Subaru, Lexus, Mitsubishi и Mazda подняли стоимость своих автомобилей от 22% до 27%.

Сразу у 15 марок рост средневзвешенных цен находится в диапазоне 10 – 20%.

Среди них присутствуют и отечественные бренды – LADA и УАЗ (+17% у каждого).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector