Готовимся к экзаменам

Готовимся к экзаменам

Всем водителям хорошо известно, что водительское удостоверение, права, имеют ограниченный срок действия. На данный момент срок действия прав в Российской Федерации составляет 10 лет (пункт 27 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097). Но время летит незаметно, вот мы смотрим на удостоверение и менять его ещё рано… А вот, останавливает нас сотрудник ГИБДД и говорит, что права пора бы заменить))).

У замены водительских прав могут быть и другие причины:

— изменение персональных данных владельца (смена ФИО);
— износ или повреждение водительского удостоверения, которые мешают прочтению указанных в нем сведений;
— удостоверение выдано на основании документов, впоследствии признанных подложными (поддельными);
— кража, утеря;
— изменение состояния здоровья водителя.

Для замены водительского удостоверения (прав) в ГИБДД Москвы Вы можете, сразу, обратиться к нам, и наши специалисты помогут провести эту процедуру в кротчайшие сроки. А сэкономленное время, Вы потратите намного интереснее…

Документы необходимые для замены водительского удостоверения (водительских прав) в ГИБДД:
1) Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
2) Водительское удостоверение, при наличии.
3) Медицинская справка по форме 003-В/у.
4) Квитанцию на оплату гос. пошлины
5) Карточку водителя из автошколы, желательно, не обязательно.

Примечания:
*1) Если по каким — то причинам, Вы не можете предоставить паспорт. Убедитесь, что документ, который Вы предоставите является «Документом удостоверяющем личность» на территории РФ. Очень часто люди приходят с Загранпаспортом или Видом на жительство. Как итог они теряют свою очередь и тратят время тех, кто стоит за ними на пустые препирательства.
*3) Медицинская справка предоставляется при замене прав по сроку или при изменении состояния здоровья, в остальных случаях она не требуется. Однако, Вы можете предоставить медицинскую справку при досрочной смене прав, тогда новое водительское удостоверение Вам выдадут на 10 лет. Если справку не предоставлять, то срок действия новых прав ограничится сроком действия старых.
*4) На данный момент гос. пошлина за замену водительского удостоверения составляет 2000р. В будущем, с введением прав с чипом размер пошлины составит 3000р.
Ниже, в данной статье мы приведём реквизиты для оплаты гос. пошлины при замене Водительского удостоверения, прав, в г. Москве. !!!Эти реквизиты действительны только для отделений ГИБДД, относящихся к Москве. Реквизиты для оплаты в других регионах, лучше смотреть на официальном сайте gibdd.ru или ГИБДД.РФ
*5) если есть, возьмите может сократить время выдачи прав.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector