Honda представила пятое поколение популярного кроссовера CR-V

На состоявшемся закрытом мероприятии в Детройте (США) японский автопроизводитель Honda представил пятое поколение кроссовера CR-V, являющегося вторым по популярности среди...

На состоявшемся закрытом мероприятии в Детройте (США) японский автопроизводитель Honda представил пятое поколение кроссовера CR-V, являющегося вторым по популярности среди моделей компании после Civic и одним из самых продаваемых представителей сегмента SUV на мировых рынках.

Публичная презентация нового поколения кроссовера CR-V состоится на предстоящем автосалоне в Лос-Анджелесе, который пройдет в конце ноября.

В основе нового поколения кроссовера CR-V лежит платформа Civic, теперь автомобиль предлагает больше пространства в салоне, больше технологий безопасности и, наконец-то, турбодвигатель объемом 1,5 л от того же Civic, мощность которого была увеличена до 190 л.с..

В Honda рассчитывают, что именно на этот тяговитый малообъемник придется до 75% продаж всех CR-V.

Прежняя 2-литровая «четверка» уходит на покой, а вот более мощный агрегат 2,4 л на 184 л.с. перекочует в новое поколение без особых изменений, разве что с новой программой управления, призванной снизить расход топлива и уровень вредных выбросов.

Такая версия в США станет для CR-V базовой.

Оба доступных двигателя будут сочетаться с бесступенчатым вариатором CVT.

По умолчанию CR-V имеет привод на передние колеса, а за доплату будет предлагаться полноприводный вариант.

Интерьер новинки может похвастать более дорогими материалами отделки.

Производитель утверждает, что при создании салона японцы ориентировались на BMW X3 в качестве эталонного образца.

По центру передней панели расположен 7-дюймовый TFT-тачскрин, а сама мультимедийная система с голосовым управлением поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto.

Кроссовер нового поколения в более дорогих версиях оснащается фирменным комплексом безопасности Honda Sensing, куда входят система предотвращения фронтальных столкновений, адаптивный круиз-контроль, слежение за разметкой, мониторинг мертвых зон, а также система распознавания поперечно движущегося транспорта при движении задним ходом.

Продажи нового поколения кроссовера CR-V в США стартуют зимой 2017 года.

Доберется ли новое поколение кроссовера до России, и в какие сроки, пока не известно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector