Как подготовить свой автомобиль к весне

Как подготовить свой автомобиль к весне

Забота о машине не только поддерживает ее в отличном  состоянии, но также и обеспечивает комфорт и безопасность пассажиров. Так с чего же лучше всего  начинать подготовку автомобиля к весне?

Следует начать с проверки аккумулятора (не слабый  ли контакт с проводами, нет ли ржавчины, является ли достаточным  уровень плотности электролита).

Если ваш любимый автомобиль простоял всю зиму в гараже, причем  с бензобаком, заполненным на самом минимальном уровне, то, скорее всего, что топливо рассорилось. Не рекомендуется   засорять топливную систему машины, необходимо уделить должное внимание бензобаку, промыть его, даже  невзирая на то, что это хлопотная процедура. Если имеются проблемы с автостеклами, то, возможно, вам понадобится полимер для ремонта стекол, подобные полимеры можно приобрести при помощи интернет магазина. Просмотрев каталог полимеров на стекла, вы непременно выберете то, что вам нужно.

Не стоит обходить стороной тормозную систему, ведь в зимний период она, как правило, испытывает больше нагрузок. Обязательно нужно проверить ее на предмет протекания жидкостей, хорошо удостовериться, что состояние прокладок, дисков и трубок в норме. Во  всех 4х колесах работа тормозной системы должна проходить с одинаковой интенсивностью.

Обращайте особое внимание на колеса. На тех машинах, где установлен зимний комплект резины, следует в обязательном порядке его сменить на летний. Если же шины на машине, которая простояла зиму в гараже, вдруг оказались слегка  приспущенными, не забудьте накачать их до требуемого состояния.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector