Как затонировать автомобиль своими руками

Как затонировать автомобиль своими руками

Автомобиль с затонированными стеклами – это не редкость, а довольно распространенное явление. Причем, тонировка выполняет множество положительных функций, поскольку защищают сидящих в автомобиле пассажиров от солнечного света, а также скрывают от посторонних глаз. Что же представляет собой тонировка? Это затемнение стекол, которое достигается благодаря наклеиванию на стекло полиэстерной пленки. Пленка покрыта специальным составом и краской определенного оттенка. Обычно стекла тонируются черным или коричневым цветом. Таким способом можно затонировать лобовое стекло mercedes, а также остальные стекла. Причем, тонировка подбирается под индивидуальные особенности каждой марки автомобиля. Лобовые стекла немецких машин отличаются прочностью и надежностью, а если добавить к ним еще и тонировочную пленку, то вы получите превосходный эффект.

Произвести тонировку можно и своими силами – так выйдет намного дешевле. Расходные и необходимые материалы продаются в специализированных магазинах. Учитывайте тот факт, что пленка клеится с внутренней стороны стекла, чтобы исключить ее намокание, а также исключить возможность ее повреждения. Также нужно учитывать степень затемнения, которая также может быть разной.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector