KIA привезет в РФ новый полноприводный компактный кроссовер

Директор по маркетингу Kia Motors Rus Валерий Тараканов сообщил корреспонденту «Авто Mail.Ru» на состоявшемся международном автосалоне в Париже о том,...

Директор по маркетингу Kia Motors Rus Валерий Тараканов сообщил корреспонденту «Авто Mail.Ru» на состоявшемся международном автосалоне в Париже о том, что в компании намерены представить российскому покупателю новый компактный полноприводный кроссовер.

«Мы в Kia прекрасно понимаем, что сейчас бурно развивается сегмент B-SUV и видим, что наши партнеры из Hyundai имеют очень хорошие результаты продаж с моделью Creta»,- подчеркнул Валерий Тараканов.

О каком конкретно кроссовере от Kia идет речь, а также когда этот автомобиль появится в России, Тараканов не уточнил.

Скорее всего — это модель Kia KX3, которая продается на рынке Китая с конца 2014 года.

По своим габаритам автомобиль полностью совпадает с Hyundai Creta (4280 х 1780 х 1630 мм при колесной базе 2590 мм и дорожном просвете 190 мм) и занимает нишу на ступеньку ниже Kia Sportage.

Kia KX3 оснащается двумя бензиновыми двигателями объемом 1,6 (125 л.с.) и 2 литра (160 л.с.), которые сочетаются с 6-ступенчатой механикой или 6-ступенчатым автоматом.

Также кроссовер доступен с 1,6-литровым 160-сильным турбомотором и 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Привод — передний или полный.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector