Kia Rio стала лидером продаж в августе на авторынке РФ

Согласно статистическим данным, модель компании Kia под названием Rio, по итогам августа 2016 года оказалась самым популярным автомобилем на авторынке России. За прошлый месяц дилеры этого южнокорейского автогиганта реализовали в стране 7 тысяч 178 автомобилей. С января по август этого года объем продаж данной модели в РФ составил 54 тысячи 265 машин. В общей сложности […]

4

Согласно статистическим данным, модель компании Kia под названием Rio, по итогам августа 2016 года оказалась самым популярным автомобилем на авторынке России. За прошлый месяц дилеры этого южнокорейского автогиганта реализовали в стране 7 тысяч 178 автомобилей. С января по август этого года объем продаж данной модели в РФ составил 54 тысячи 265 машин.

В общей сложности в августе этого года объем продаж автомобилей марки «Киа» в России составил 11 тысяч 703 машины. С января по август этот показатель составил 93 тысячи 310 автомобилей.

Самым популярным автомобилем марки Kia в России впервые с ноября — декабря 2014 года стал Kia Rio, который разошелся в нашей стране за семь месяцев этого года тиражом в 7 тысяч 180 машин, что на 20 процентов ниже, чем было годом ранее. Вторая позиция в этом рейтинге среди автомобилей бренда «Киа» досталась кроссоверу Sportage — 1 тысяча 230 машин.

Третье место зарезервировала за собой Kia Cee’d — 960 реализованных автомобилей по итогам августа этого года, что на 50 процентов ниже, чем годом ранее. Далее расположились Kia Optima и Kia Soul —  715 и 714 реализованных автомобилей в России.

Ранее концерн Kia опубликовал первые официальные фотографии нового поколения хэтчбека Rio, который будет представлен уже через три недели на Парижском автосалоне 2016 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector