Компания Nissan планирует создать электрокар конкурента Renault Zoe

Крупнейший японский автопроизводитель компания Nissan планирует создать электрокар, который станет основным конкурентом собрату по альянсу модели Zoe французской компании Renault,...

Крупнейший японский автопроизводитель компания Nissan планирует создать электрокар, который станет основным конкурентом собрату по альянсу модели Zoe французской компании Renault, сообщили ряд профильных западных СМИ.

Новая электрическая модель окажется меньше нынешнего бестселлера Leaf и будет выступать в сегменте В.

Следует отметить, что с момента запуска в 2010 году производитель реализовал более 200 тысяч электромобилей Leaf по всему миру.

Уже ведется разработка его наследника, который будет максимально приближен к сегменту 5-дверных семейных автомобилей компактного класса.

Nissan инвестировал $5,4 млрд в разработку электрокаров, вроде Leaf, чтобы удовлетворить потребности и запросы как можно большего количества потребителей.

В отношении европейского рынка это может означать и создание кроссовера В-сегмента и небольшого хэтчбека, последний может получить платформу и батарею Renault ZOE.

Кроссовер же, скорее всего, будет создан на базе нынешнего Leaf.

Платформа Nissan для электрокаров будет основана на уже довольно старой В0, которая лежит в основе множества автомобилей сегмента В и С.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector