Компания Nissan представила новый коммерческий фургон NV300

Крупнейший японский автопроизводитель компания Nissan официально представил свой новый коммерческий фургон NV300, который будет предлагаться сразу в восьми комплектациях и...

Крупнейший японский автопроизводитель компания Nissan официально представил свой новый коммерческий фургон NV300, который будет предлагаться сразу в восьми комплектациях и разными силовыми агрегатами.

Следует отметить, что новый фургон фургон NV300 заменит модель Primastar и разместится в модельном ряду между NV200 и NV400.

Таким образом, в компании Nissan продолжают омоложение линейного ряда LCV.

Известно, что Nissan NV300 будет доступен в грузовой, пассажирской либо грузопассажирской версиях с разными вариантами грузоподъемности, пассажировместимости и объема грузового отсека.

Последний может иметь длину от 3,75 до 4,15 м, объем же варьируется от 5,2 до 8,3 куб.м., а грузоподъемность достигает 1,2 тонны. Пассажирская же версия может вмещать до 9 человек.

Оснащать фургон предполагается единственным мотором – дизелем объемом 1,6 л в паре с безальтернативной 6-ступенчатой механикой, а вот отдача двигателя может быть разной.

В зависимости от форсировки дизель развивает от 90 до 145 л.с. По некоторым данным, Nissan NV300 не разработан японцами с нуля, а построен с активным использованием компонентов дружественной модели Renault Trafic.

В качестве опций для фургона Nissan планирует предлагать компоненты, как облегчающие грузоперевозку, так и повышающие комфорт водителя.

К примеру, в грузовой отсек можно имплантировать деревянный защитный настил, систему стеллажей и перегородок или светодиодную подсветку.

Рабочее же место водителя может быть оснащено мультимедийной системой с навигацией и голосовым управлением, тахографом, камерой заднего вида, а также парктрониками.

В список доступных систем безопасности вошли ABS, EBD, система стабилизации, которая может учитывать наличие прицепа, помощник при старте на подъеме и система мониторинга давления в шинах.

Выпускать Nissan NV300 будут на предприятии Renault-Nissan во французском Сандувилле, где производят и Renault Trafic.

Продажи стартуют уже в ноябре, но шансов на появление новинки на российском рынке крайне мало.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector