Кроссовер Audi Q5 нового поколения приедет в РФ весной 2017 года

Весной 2017 года на российском авторынке появится в продаже кроссовер Audi Q5 нового поколения, проинформировали в российском представительстве немецкой автомобилестроительной...

Весной 2017 года на российском авторынке появится в продаже кроссовер Audi Q5 нового поколения, проинформировали в российском представительстве немецкой автомобилестроительной компании Audi AG, входящей в состав крупнейшего мирового автоконцерна Volkswagen Group.

Информация о ценах на новый Q5 станет известна ближе к старту продаж в следующем году.

Российским покупателям кроссовер будет доступен в комплектации с 2,0-литровым 249-сильным мотором TFSI, а также 2,0-литровым 190-сильным дизельным агрегатом.

В зависимости от типа силового агрегата на автомобиле используется 6-скоростная МКПП, или 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.

Известно также, что на кроссовере Audi Q5 нового поколения в некоторых комплектациях применяется модернизированная система полного привода quattro ultra с многодисковой муфтой.

Напомним, что кроссовер Audi Q5 второго поколения дебютировал в конце сентября на международном Парижском автосалоне.

Автомобиль построен на модульном шасси MLB, лежащим в основе моделей A4 и Q7.

Благодаря новой платформе кроссовер стал легче модели первого поколения на 90 килограммов.

Следует отметить, что нынешнее поколение кроссовера предлагается в РФ только с бензиновыми агрегатами рабочим объемом два и три литра мощностью от 180 до 272 сил.

Цены на кроссовер начинаются от 2 530 000 рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector