Названа дата официальной премьеры нового BMW 5-Series

Наши немецкие коллеги опубликовали информацию, согласно которой баварский автогигант BMW официально определился с датой презентации своего нового седана — 5-Series. Одновременно с анонсированным дебютом в Сети появился видеоролик на официальном канале «БМВ» в YouTube, где промелькнули очертания новой «пятерки» баварцев. Презентация этого седана состоится уже 13 октября этого года, то есть через два дня. Реализация […]

bmw-5-series-2017

Наши немецкие коллеги опубликовали информацию, согласно которой баварский автогигант BMW официально определился с датой презентации своего нового седана — 5-Series. Одновременно с анонсированным дебютом в Сети появился видеоролик на официальном канале «БМВ» в YouTube, где промелькнули очертания новой «пятерки» баварцев.

Презентация этого седана состоится уже 13 октября этого года, то есть через два дня. Реализация 5-Series стартуют с 2017 года.

Новый BMW 5-Series был разработан на платформе CLAR, что позволило снизить его вес примерно на 80 кг по сравнению с предшественником. Тот факт, что «пятерка» заметно «похудела», положительным образом скажется на ее маневренности и динамике.

В «БМВ» обещают, что автомобиль получит систему автономного управления, в которую войдет функция удержания автомобиля в пределах полосы движения.

Основными конкурентами данной новинки на мировом рынке выступят Mercedes-Benz E-Class и Audi A6.

Напомним, что на российском авторынке текущая генерация «5-Серии» продается в кузовах седан и универсал. Стоимость автомобилей составляет от 2 миллионов 540 тысяч и 3 миллионов 80 тысяч рублей соответственно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector