Названы самые популярные автомобили в мире за 8 месяцев 2016 года

Специалистами авторитетного западного издания Focus2move после проведенного анализа продаж 2,7 тысяч различных моделей автомобилей на 140 локальных рынках, был составлен...

Специалистами авторитетного западного издания Focus2move после проведенного анализа продаж 2,7 тысяч различных моделей автомобилей на 140 локальных рынках, был составлен список самых популярных автомоделей в мире за период продаж с января по август текущего года.

Аналитиками было выяснено, что лидеров мировых продаж по-прежнему остается японская модель Toyota Corolla, реализация которой, правда немного снизилась на 1,5%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года.

Установлено, что за период с 1 января по 31 августа Corolla по всему миру была продана в количестве более 836 000 штук, что почти на 200 000 больше, чем у занявшего вторую строчку среди самых продаваемых моделей — Ford F-Series.

Американский пикап, при этом, показал рост на 9,2%, что позволило ему обогнать европейский бестселлер VW Golf, который в 2015 году был вторым, показав снижение спроса на 6,1%.

Спад продаж показал и занявший четвертое место Ford Focus, спрос на который упал на 14%, что позволило сократить разрыв между четвёртым и пятым местом в рейтинге моделе Hyundai Elantra.

Японский кроссовер Toyota RAV 4 занял шестое место в рейтинге самых продаваемых моделей в мире.

Специалисты отмечают, что наибольший спрос вырос на кроссовер Hyindai Tucson, продажи которого по сравнению с прошлым годом выросли на 196,2%, благодаря чему модель поднялась с 83 места на 13 с результатом в 402 791 продаж.

В целом же за первые 8 месяцев 2016 года по всему миру было продано почти 60 миллионов новых автомобилей, что соответствует увеличению продаж на 3,3%.

Лидером среди мировых рынков по-прежнему остается рынок Китая с результатом в 16,9 млн реализованных авто.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector