Новый кроссовер компании Volkswagen показали на видео

Американский офис концерна Volkswagen выложил в Сеть видео с испытаний нового среднеразмерного внедорожника немецкой автомобильной марки. На опубликованном в интернете ролике рассмотреть дизайн новой модели — достаточно сложно, учитывая, что он оказался скрыт камуфляжной пленкой. По предварительным данным, запечатленный кроссовер доберется до автомобильного рынка США весной следующего года. Название новинки еще не объявлено, но, вероятно, […]

snimok-e-krana-2016-09-15-v-10-57-57

Американский офис концерна Volkswagen выложил в Сеть видео с испытаний нового среднеразмерного внедорожника немецкой автомобильной марки. На опубликованном в интернете ролике рассмотреть дизайн новой модели — достаточно сложно, учитывая, что он оказался скрыт камуфляжной пленкой. По предварительным данным, запечатленный кроссовер доберется до автомобильного рынка США весной следующего года. Название новинки еще не объявлено, но, вероятно, оно окажется следующим — Teramont.

Концепт-кар на видео выполнен в чертах прототипа CrossBlue, дебют которого состоялся еще в 2013 году. Закадровый голос сообщает о том, что новый внедорожник VW будет выполнен в стиле именно этой модели.

По предварительной информации, официальная презентация американской версии нового внедорожника «Терамонт» состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2016 года.

Кроме США данную новинку будут продавать и на других рынках, таких как Китай. Версия этой модели для «Поднебесной» также несколько раз была замечена во время тестов. Местные СМИ даже опубликовали ее предварительные габаритные размеры, которые должны оказаться следующими: длина — 5039 мм, ширина — 1989 мм, высота — 1773 мм, колесная база — 2980 мм.

Если новинка действительно окажется кроссовером Teramont, то его будут также продаваться в семиместной версии. В КНР данная модель может получить под капот 2-литровый турбомотор на 186 и 220 лошадиных сил. Также в линейку двигателей этого автомобиля войдет 3,6-литровый бензиновый агрегат на 280 «лошадок» и 2-литровый мотор TSi на 248 «скакунов».

Сборкой внедорожника VW Teramont для Северной Америки займется предприятие Чаттануга (США, штат Теннеси). Китайская версия этой модели будет выпускаться на совместном предприятии SAIC-Volkswagen.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector