Новый кроссовер Teramont от компании Volkswagen показали на видео

Крупнейший немецкий автопроизводитель Volkswagen, вернее его американское подразделение разместило на своем официальном видеоканала хостинга YouTube видеоролик, на котором запечатлен в...

Крупнейший немецкий автопроизводитель Volkswagen, вернее его американское подразделение разместило на своем официальном видеоканала хостинга YouTube видеоролик, на котором запечатлен в камуфляже новый кроссовер Teramont, построенный на основе концепта CrossBlue, представленного широкой публике в 2013 году.

По имеющейся информации, новая модель станет самым крупным кроссовером Volkswagen — его длина превысит 5 метров и будет примерно на 25 см больше, чем у Touareg, уступая по этому показателю только пикапу Amarok.

Покупателям автомобиль будет предложен в пяти- и семиместном вариантах.

Teramont должен стать глобальной моделью, которая будет продаваться на всех крупнейших рынках — включая США и Китай (скорее всего, для последней разработан свой вариант модели).

Сборкой нового кроссовера будут заниматься два завода концерна — в американской Чаттануге и китайском Шанхае.

Точные сроки официальной премьеры автомобиля пока не объявлены, но она вполне может состояться уже на осеннем автосалоне в Лос-Анджелесе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector