Новый хэтчбек Hyundai i30 нового поколения представлен официально

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai представил официальную информацию и фотографии своего нового хэтчбека i30, публичная мировая премьера которого состоится в конце этого...

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai представил официальную информацию и фотографии своего нового хэтчбека i30, публичная мировая премьера которого состоится в конце этого месяца на международном автосалоне в Париже.

Как уточняется в пресс-релизе компании, в продажу на рынки Европы новое поколение Hyundai i30 поступит в начале 2017 года.

Уже известно, что новое поколение будет крупнее предыдущего, Hyundai i30 получился на 40 мм длиннее (4340 мм) и на 15 мм шире (1795 мм), хотя величина колесной базы (2650) осталась прежней, а высота — на 15 мм меньше.

При этом новый хэтчбек оказался на 10 кг (1316 кг) тяжелее предыдущего, как объясняют этот факт в компании, авто оснащено богатым набором базового оборудования.

Так, в списке оснащения значатся мультимедийная система, поддерживающая Apple CarPlay и Android Auto, адаптивный круиз-контроль, системы предотвращения фронтальных столкновений и удержания на полосе, а также беспроводная зарядка мобильного телефона.

Что касается силовых агрегатов, то самый простой бензиновый мотор — 100-сильный атмосферник объемом 1,4 литра.

Также доступны турбомоторы 1.0 и 1.4, выдающие 120 и 140 л.с., соответственно.

Дизели — только 1,6-литровые, но мощностью 95, 110 и 133 л.с.

Коробки передач — 6-ступенчатая механика или 7-ступенчатый преселективный робот.

Как заявили в компании Hyundai, при создании кузова хэтча используется почти на 53% больше высокопрочной стали.

Кроме того, производитель уверяет, что у i30 улучшены подвеска и система рулевого управления.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector