Первый пикап Mercedes-Benz представят уже 25 октября

Штутгартский автомобильный гигант Mercedes-Benz планирует представить свой первый в истории пикап — 25 октября 2016 года. Пока нет данных о том, будет ли в эту дату показана концепт-версия или серийная модификация данной модели. Кроме того, немцы до сих пор не огласили название разработки — она может получить как имя GLT-Class, так и X-Class. Первый в […]

0751e9350029dcd65728d380aa6070e0__1440x

Штутгартский автомобильный гигант Mercedes-Benz планирует представить свой первый в истории пикап — 25 октября 2016 года. Пока нет данных о том, будет ли в эту дату показана концепт-версия или серийная модификация данной модели. Кроме того, немцы до сих пор не огласили название разработки — она может получить как имя GLT-Class, так и X-Class.

Первый в истории бренда «Мерседес-Бенц» пикап был разработан на платформе Nissan Navara новой генерации. Эта же база лежит в основе еще одной популярной модели — Renault Alaskan.

Несмотря на тот факт, что, по сути, пикап Mercedes будет построен на архитектуре французов, новинку обещают сделать «независимой» и «настоящим Мерседесом».

В оснащение автомобиля войдут как бензиновые, так и дизельные 4-цилиндровые моторы, а также 3-литровый турбированный двигатель V6.

Сборка первого пикапа Mercedes-Benz будет осуществляться на предприятии Nissan в Аргентине, а реализация автомобиля стартует на мировом рынке уже в следующем году.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector