Применение ручных талей

Ручные тали могут найти себе применение на некоторых производственных участках разных предприятий. Способность ручных талей поднять до 10 тонн груза на высоту в 12 метров является хорошим преимуществом перед другими видами грузоподъемной техники, используемыми на этих предприятиях. Кроме того, ручные тали прочны и не требуют наличия электричества.

Применение ручных талей

На предприятиях ручные тали могут:

  • перевозить сырье, готовую продукцию,
  • поднимать на необходимую высоту различное оборудование с целью произведения ремонтных работ.
  • Для перемещения грузов по горизонтали ручные тали предварительно требуют дополнительного оснащения подвижной кареткой.

За производство стройматериалов отвечают заводы железобетонных изделий, шлакоблоков, силикатного кирпича, бетонорастворный. На этих заводах ручные тали также успешно могут транспортировать и поднимать на необходимую высоту готовую продукцию, а также сырье и материалы.

Широчайшее применение ручные тали находят на строительных площадках. Строительная сфера всегда отличалась повышенным спросом на такое простое, но вместе с тем функциональное оборудование как ручные тали. Подтянуть на необходимое место бетонный блок, приподнять и зафиксировать на нужном уровне любую часть строительной конструкции, точно спозиционировать груз любого характера в пространстве — вот те задачи, которые успешно выполняются с помощью ручных талей. Также широко ручные тали применяются в автосервисах.

Виды цепных ручных талей

Цепные ручные тали бывают двух видов. Это рычажные тали и шестеренчатые тали. Для каждого производства подойдет свой вид талей.

  1. Рычажная таль снабжена рычагом, на который воздействует человек.
  2. Шестеренчатые тали работают при воздействии мускульной силы на тяговую цепь.

Конструктивно ручные тали состоят из прочного корпуса с подвесным крюком, внутри которого заключен передаточный механизм, тяговой и грузовой цепей. На конце грузовой цепи расположен прочный крюк, оснащенный запорным устройством специальной конструкции. Благодаря запорному устройству абсолютно исключен такой неприятный момент как случайный срыв с тали транспортируемого груза. Все виды талей снабжены надежным тормозом, который не дает грузу самопроизвольно опуститься.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector