Прототип SsangYong Rexton 2017 сфотографировали в Европе

На автомобильные тесты выведен прототип нового кроссовера компании SsangYong — Rexton 2017. Новинка южнокорейской автомобильной марки на днях была запечатлена фотошпионами западных автоизданий во время испытаний на общественных дорогах в камуфляжной защите кузова. Отметим, что Европа переживает настоящий «бум» южнокорейских моделей, которые тестируются там в этом году. Не так давно на дорогах «Старого Света» заметили […]

rexton 2017

На автомобильные тесты выведен прототип нового кроссовера компании SsangYong — Rexton 2017. Новинка южнокорейской автомобильной марки на днях была запечатлена фотошпионами западных автоизданий во время испытаний на общественных дорогах в камуфляжной защите кузова.

Отметим, что Европа переживает настоящий «бум» южнокорейских моделей, которые тестируются там в этом году. Не так давно на дорогах «Старого Света» заметили новые модели двух других марок из этой азиатской страны — Hyundai и Kia.

Новый кроссовер «Рекстон» 2017 модельного года в настоящее время обкатывается под индексом Y400. Официальный дебют этой модели состоится на автомобильной выставке в Париже осенью этого года. На этом же автосалоне компания «СсангЙонг» представит публике еще одну свою модель, которая сейчас известна под индексом Y200. Этот автомобиль заменит текущий пикап Korando Sport.

Что касается нового Rexton, то он должен получить экстерьер в стиле концептуальной модели LIV-1, представленной ранее.

rexton 2017 2

При создании нового «Рекстона» инженеры SsangYong задействовали высокопрочную сталь и композитные материалы, что снизило вес внедорожника по сравнению с предшественником примерно на 50 кг. Данный шаг положительным образом сказался на показателях экономичности Rexton.

Под капот автомобиля установят 2-литровый бензиновый турбированный двигатель, а также 2,2-литровый турбодизельный агрегат на 178 «лошадок».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector