Рада увеличила сбор с покупателей новых автомобилей

Рада увеличила сбор с покупателей новых автомобилей

При перерегистрации машины, пенсионный сбор теперь платить не нужно, но нынче станут брать большую сумму при покупке нового авто, что дороже ста восьмидесяти тысяч гривен. Сбор станет в полной мере зависеть от стоимости покупаемой машины. Верховная Рада приняла законопроект, что предполагает упрощение процедуры регистрации транспортных средств непосредственно на вторичном рынке. Проголосовал за него двести сорок один депутат, помимо этого, ставка станет дифференцированной, около трех процентов за машину, стоимостью в сто шестьдесят пять прожиточных минимумов, а это практически сто восемьдесят две тысячи гривен. Четыре процента предполагает двести девяносто минимумов, а пять более двухсот девяноста, что соответственно невероятные суммы. Это, по мнению президента, предоставит возможность физическим лицам проводить процесс купли-продажи по законам.

Нынче сбор пенсии уплачивает покупатель авто, ставка не будет зависеть от его цены. Среди всего иного, депутаты согласились с предложением поменять механизм определения стоимости машины с целью налогообложения операций по ее продаже. Зайдите на Явекса, поинтересуйтесь отзывами покупателей авто и всех людей, задействованных в таком процессе. Плательщик налога сможет самостоятельно выбрать метод, по которому определиться его уровень дохода, то есть не ниже оценочной стоимости, как в данный момент, либо не менее среднерыночной цены. Средняя стоимость по рынку станет ежеквартально определяться в Министерстве экономического развития, при учете года выпуска, общего пробега и анализа фактических цен продажи определенного имущества.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector