Renault Kaptur вошел в ТОП-5 самых продаваемых SUV в сентябре в РФ

Специалистами аналитического агентства «Автостат» после подведенных итогов продаж за сентябрь месяц было установлено, что французский кроссовер Renault Kaptur вошел в...

Специалистами аналитического агентства «Автостат» после подведенных итогов продаж за сентябрь месяц было установлено, что французский кроссовер Renault Kaptur вошел в ТОП-5 самых продаваемых моделей сегмента SUV (кроссоверы и внедорожники) на авторынке России.

Аналитики агентства отмечают, что дилеры Renault в сентябре реализовали 10474 автомобиля – на 1% больше по сравнению с прошлым годом.

В результате Renault заняла четвертое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а доля рынка Renault составила 8,3% против 7,4% годом ранее, согласно данным АЕБ.

По итогам девяти месяцев 2016 года продажи марки на российском рынке составили 80822 машины, что на 7% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.

Бестселлером Renault в России остается кроссовер Duster – в прошлом месяце на нем остановили свой выбор 3201 российский покупатель (-2,2%).

Второе место в модельном ряду Renault занимает седан Logan с показателем 2547 реализованных автомобилей (-29,4%).

Замыкает тройку бестселлеров марки хэтчбек Sandero – в сентябре было продано 2477 таких машин (-21,6%).

Новый кроссовер Renault Kaptur, вышедший на рынок в июне, по итогам прошлого месяца был продан в количестве 2218 единиц.

Следует отметить, что это лучший результат модели с момента старта продаж, что во многом обусловлено появлением версии c вариатором.

Кроме того, в сентябре Renault Kaptur вошел в пятерку самых продаваемых SUV на российском авторынке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector