Пилот Skoda Fabia стал лучшим раллийным гонщиком года

Новое достижение в мире ралли появилось у совсем молодого гонщика Андреаса Миккельсена (Andreas Mikkelsen). Защищая в этом сезоне титул чемпиона IRC, Андреас обзавелся еще одной наградой. Так, титул лучшего пилота года, который присуждает авторитетное румынское издание Rally Magazin, теперь достался Андреасу.

Андреас впервые стал чемпионом прошлым годом в ноябре. Это случилось после драматической борьбы, которая происходила во время гонки на Кипре. Показав свои сильные стороны, в этой гонке он обошёл всех своих соперников, среди которых были гонщики, участвовавшие в чемпионатах мира.

Пилот Skoda Fabia стал лучшим раллийным гонщиком года

Как сказал молодой гонщик, награда — это всегда чудесно. Также, Андреас выразил глубокую признательность своим поклонникам, которых он поистине ценит. Их поддержка, по словам чемпиона, вдохновляет его на все более высокие достижения. Миккельсен в текущем сезоне одержал уже вторую победу за рулем автомобиля SKODA UK Motorsport Fabia Super 2000. В этом сезоне Андреас Миккельсен возглавил список пилотов после восьми этапов серии IRC. Чемпионат продолжится уже в Чехии, в этой стране в конце месяца будет проходить этап Barum Czech Zlin.

Fabia Super быстрее всех на этапе в Сан-Марино

Победу на асфальтированном спецучастке в Сан-Марино, который является частью Intercontinental Rally Challenge, одержал Андреас Миккельсен. Этот участок единственный, который проходит через Сан-Марино и гонщикам пришлось преодолевать его на обратном направлении под покровом ночи.

Дорога, длиной 6,43 километра, хотя является асфальтированной, но машины соревновались на ней с колесами одетыми в шины, предназначенные для гравийных трасс.

И это было не единственным испытанием первого гоночного дня – весь путь участников сопровождала стена проливного дождя. Победитель этапа находился за рулем снегоуборочной техники для дачи SKODA UK Motorsport Fabia Super 2000. Время, которое Миккельсен показал на последнем спецучастке, составляет 4 минуты и 54,6 секунды.

Этого результата было ему достаточно, чтобы опередить своего ближайшего преследователя итальянца Джандоменико Бассо, являющегося пилотом M-Sport Ford Fiesta RRC, на 1, 7 секунды. Что касается Кубка производителей IRC, то тут все также лидерство удерживает Ярко Никара, потеснивший на пятое место другого финна – Юха Сало.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector