Skoda планирует начать в РФ производство нового кроссовера Kodiaq

В чешской компании Skoda до конца текущего года намерены принять решение о возможности производства нового кроссовера Skoda Kodiaq на российском...

В чешской компании Skoda до конца текущего года намерены принять решение о возможности производства нового кроссовера Skoda Kodiaq на российском предприятии, проинформировал в своем интервью изданию «Газета.ру» директор региона Россия – СНГ компании Skoda Auto Мирослав Кроупа.

Как уточняет источник, в настоящее время вопрос по этой теме находится в стадии обсуждения.

Кроме того, если решение о производстве в РФ внедорожника Skoda Kodiaq будет принято, то в качестве потенциального предприятия, на котором будет собираться новинка, рассматриваются заводы в Калуге и Нижнем Новгороде.

Представитель компании Skoda в интервью изданию также отметил, что компания заинтересована в сборке модели Skoda Kodiaq на территории России.

Это в особенности актуально с учетом того, что чешская марка стремиться увеличить свою долю на российском авторынке.

Для Skoda Auto кроссовер, названный в честь медведей, обитающих в Северной Америке, — самый большой в модельном ряду.

Кроме того, это первый автомобиль чешского автопроизводителя с тремя рядами сидений.

Чехи при разработке Kodiaq решили не зацикливаться на красивых обводах и ярких лампочках – сконцентрировали свое внимание на приятных и полезных мелочах (Simply Clever в действии).

Где еще, например, есть специальная система защиты кромок дверей. Зонтики в дверях? Нет, это слишком.

А вот скребок в люке бензобака, подушечки для сна, встроенные микрофоны для общения водителя с пассажирами на задних креслах – опции, которые никого не оставят равнодушными.

Напомним, публичная премьера Skoda Kodiaq состоялась в конце сентября 2016 года на автосалоне в Париже (до этого кроссовер показали на закрытой «вечеринке» в Берлине).

В Европе его продажи начнутся в начале 2017 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector