СП «Mazda Sollers» будет выпускать в Приморье двигатели для Mazda

Компания «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» и Минпромторг России в рамках Восточного экономического форума подписали специальный инвестиционный контракт (СПИК) по созданию...

Компания «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» и Минпромторг России в рамках Восточного экономического форума подписали специальный инвестиционный контракт (СПИК) по созданию и модернизации на территории Приморского края промышленного производства двигателей, предназначенных для экспорта, и моторных транспортных средств.

Как сообщает агентство RNS, подписи под документом поставили министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и старший вице-президент компании Mazda Motor Corp. Юджи Накамине.

Согласно контракту, инвестор гарантирует инвестиции объемом более 2 млрд рублей в организацию в 2018 году производства на Дальнем Востоке двигателей мощностью 50 тысяч штук в год с локализацией ряда технологических операций по обработке базовых компонентов.

Со своей стороны, Россия обязуется способствовать развитию проекта компании во Владивостоке путем оказания мер государственной поддержки.

СП «Мазда Соллерс» планирует организовать во Владивостоке производство новейших двигателей Mazda Sky Engine.

В результате реализации проекта будет создано более 600 рабочих мест.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector