Средняя цена автомобиля в РФ в январе-июле составила 1,36 млн рублей

По информации, опубликованной ведущим автомобильным аналитическим агентством страны — «Автостатом», средневзвешенная цена на новый легковой автомобиль на авторынке России за семь прошедших месяцев этого года составила 1 миллион 360 тысяч рублей. В сегменте иномарок средняя цена машины оказалась на отметке в 1 миллион 570 тысяч рублей. Среди отечественных компаний стоимость автомобиля составила 580 тысяч 100 […]

7d9da892b7ea50

По информации, опубликованной ведущим автомобильным аналитическим агентством страны — «Автостатом», средневзвешенная цена на новый легковой автомобиль на авторынке России за семь прошедших месяцев этого года составила 1 миллион 360 тысяч рублей. В сегменте иномарок средняя цена машины оказалась на отметке в 1 миллион 570 тысяч рублей. Среди отечественных компаний стоимость автомобиля составила 580 тысяч 100 рублей.

Автомобильные эксперты страны составили рейтинг самых дорогих машин, которые распродали свои автомобили в России с января по июль 2016 года в количестве более 300 единиц. Лидером этого «ТОП-а» оказался штутгартский автогигант — Porsche с показателем цены на автомобиль в 7 миллионов 100 тысяч рублей.

Ряд японских автомобильных компаний постепенно приближается по ценам к лидерам в премиум-маркам — это Toyota, Subaru, а также Mitsubishi. Цены на продукцию этих брендов уже в среднем превысила среднюю стоимость других иномарок.

Массовый сегмент замыкают корейские автомобильные компании Kia и Hyundai.

Что касается низкоценового сегмента авторынка РФ, то здесь широко представлены китайские бренды, а также две российские автомобильные марки. Средневзвешенная цена автомобилей «УАЗ» за отчетный период составила 897 тысяч 400 рублей, а Lada — 549 тысяч 400 рублей. Наиболее низкими показателями средней стоимости в России обладают автомобили компании Ravon (вывшая UZ-Daewoo) — 493 тысячи 700 рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector