Стало официально известно количество электрокаров в России

Эксперты аналитического автомобильного информационного агенства «Автостат» подсчитали количество электромобилей, колесящих по дорогам нашей страны на конец июня 2016 года. По данным этого издания, в настоящее время на дорогах РФ насчитывается более 700 электрокаров — точнее их 722. Больше трети из этих машин приходится на модель Mitsubishi i-MieV с долей в 34,5 процента. В общей сложности […]

mitsubishi-miev-2

Эксперты аналитического автомобильного информационного агенства «Автостат» подсчитали количество электромобилей, колесящих по дорогам нашей страны на конец июня 2016 года. По данным этого издания, в настоящее время на дорогах РФ насчитывается более 700 электрокаров — точнее их 722. Больше трети из этих машин приходится на модель Mitsubishi i-MieV с долей в 34,5 процента.

В общей сложности на авторынке России на конец июня 2016 года было продано 249 единиц таких машин. Второе место по популярности в РФ в сегменте электрокаров досталось модели Nissan Leaf — 189 реализованных машин за отчетный период с долей в 26,2%.

Третье место удерживает американский автогигант Tesla — 167 продаж электромобилей и доля в 23 процента.

Примечателен тот факт, что на четвертой позиции этого рейтинга идет отечественная разработка — электромобиль Lada Ellada. Эта модель была разработана на платформе первой генерации Lada Kalina. В России насчитывается 93 единицы таких машин, что соответсвует доли в 13 процентов в этом сегменте.

Наибольшее количество автомобилей, работающих на электрической тяге, зарегистрированы на территории Москвы и Московской области.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector