Toyota заняла в РФ более 30% импорта легковых автомобилей

Как стало известно «Дейли-Мотор», компания Toyota за период с января по август 2016 года заняла более 30% импорта легковых автомобилей на территорию России. За восемь месяцев этого года в нашу страну было ввезено более 47 тысяч автомобилей этого японского бренда. Данный показатель является самым высоким среди всех зарубежных автоконцернов, представленных в РФ на сегодняшний день. […]

2016-toyota-rav4-hybrid-la-inline2-photo-664165-s-original

Как стало известно «Дейли-Мотор», компания Toyota за период с января по август 2016 года заняла более 30% импорта легковых автомобилей на территорию России. За восемь месяцев этого года в нашу страну было ввезено более 47 тысяч автомобилей этого японского бренда. Данный показатель является самым высоким среди всех зарубежных автоконцернов, представленных в РФ на сегодняшний день.

Вторым по популярности среди иностранных автогигантов является немецкий концерн Mercedes-Benz. Автомобилей этой компании в Россию было ввезено за отчетный период около 22 тысяч единиц.

Первую тройку замыкает японская марка Lexus — 15 тысяч 600 импортированных автомобилей.

Наибольшее количество ввезенных на территорию России автомобилей пришлось на кроссовера Toyota RAV4. С января по август 2016 года в РФ завезли около 21 тысячи 400 единиц этого «паркетника». За ним расположились два внедорожника — Toyota Land Cruiser Prado (8 тысяч 400 единиц) и Toyota Land Cruiser  (7 тысяч 900 машин).

В общей сложности с января 2016 года по август на российский авторынок было импортировано более 153 тысяч легковых автомобилей, что на 22 процента ниже, чем было зафиксировано по итогам аналогичного периода 2015 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector