В Австралии закрылись все заводы компании Ford

Как пишут наши зарубежные коллеги, компания Ford официально прекратила производство своих автомобилей на территории Австралии. Все заводы американского автогиганта перестали выпускать продукцию после 91 года работы на этом материке. Последней выпущенной на предприятии «Форд» моделью в Австралии стал седан Falcon XR6. Автомобиль будет выставлен в качестве экспоната в музее компании Ford. В общей сложности с […]

final_ford_falcon_3

Как пишут наши зарубежные коллеги, компания Ford официально прекратила производство своих автомобилей на территории Австралии. Все заводы американского автогиганта перестали выпускать продукцию после 91 года работы на этом материке.

Последней выпущенной на предприятии «Форд» моделью в Австралии стал седан Falcon XR6. Автомобиль будет выставлен в качестве экспоната в музее компании Ford.

В общей сложности с начала 1960 года американский автогигант выпустил около 3 миллионов 500 единиц машин «Фалькон» в Австралии. На экспорт отправлялась только малая часть из них.

По предварительным данным, причиной прекращения выпуска автомобилей на территории Австралии со стороны компании Ford является внутренняя политика правительства США, которое оказывает давление на автопроизводителей, требуя от них полной загрузки мощностей заводов внутри страны.

Отметим, что в паре Ford в скором времени в Австралии прекратится работа завода по выпуску еще одной американской марки — Holden, входящий в состав General Motors.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector