В Калуге стартовало производство Citroen C4 нового поколения

Как стало официально известно нашему изданию, на мощностях завода в Калуге стартовала сборка нового поколения седана Citroen C4 Sedan. Автомобиль получил обновленный дизайн передней части кузова, новый фары, а также расширенную линейку двигателей. Выпуск данной модели осуществляется на заводе ООО «ПСМА Рус», который является СП PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation. Сборка седана Citroen […]

151472-slider

Как стало официально известно нашему изданию, на мощностях завода в Калуге стартовала сборка нового поколения седана Citroen C4 Sedan. Автомобиль получил обновленный дизайн передней части кузова, новый фары, а также расширенную линейку двигателей.

Выпуск данной модели осуществляется на заводе ООО «ПСМА Рус», который является СП PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation.

Сборка седана Citroen C4 осуществляется в Калуге по полному циклу. Речь идет о сварке, сборке, а также окраске кузова.

На сегодняшний день показатель локализации седана C4 от «Ситроен» в РФ составляет около 35%. В ближайшем будущем степень локализации этой модели должна достигнуть показателя в 50%.

Руководитель группы PSA Кристоф Бержеран ранее в интервью российским автомобильным СМИ заявил, что локальное производство является долгосрочной стратегией французского производителя на территории России. Высокий уровень локализации позволит брендам PSA повысить конкурентоспособность своей продукции в стране.

Новое поколение Citroen C4 Sedan заменит предыдущую версию автомобиля на сборочной линии, где также выпускается модель Peugeot 408. Кроме продаж в России новинка, выпущенная в Калуге, будет экспортироваться на рынки Белоруссии, Молдавии, а также другие страны.

Напомним, что с начала 2016 года дилеры компании Citroen реализовали в России 2 тысячи 885 единиц своих машин, что на 34% ниже, чем было отмечено годом ранее. На долю автомобилей Peugeot в РФ пришлось за отчетный период 4 тысячи 521 продажа (-41%).

Стоимость нового Citroen C4 Sedan на авторынке России составит 899 тысяч рублей за базовый вариант оснащения. В моторную линейку этой модели войдут два бензиновый двигателя с отдачей в 115 и 150 лошадиных сил, а также дизельный мотор на 114 «скакунов».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector