Volkswagen показал в Париже свой новый электрокар e-Golf Touch

На автосалоне в Париже состоялась официальная презентация нового электрокара компании Volkswagen — e-Golf Touch. Электромобиль был показан публике пока только в концепт-версии. Серийный выпуск этой модели запланирован только на 2020 год. Ожидается, что электромобиль получит в оснащение электрический двигатель на 168 лошадиных сил. В Volkswagen обещают, что данная модель будет способна на одном заряде батареи […]

2016-volkswagen-e-golf-touch-paris-motor-show-1

На автосалоне в Париже состоялась официальная презентация нового электрокара компании Volkswagen — e-Golf Touch. Электромобиль был показан публике пока только в концепт-версии.

Серийный выпуск этой модели запланирован только на 2020 год. Ожидается, что электромобиль получит в оснащение электрический двигатель на 168 лошадиных сил. В Volkswagen обещают, что данная модель будет способна на одном заряде батареи преодолевать до 600 километров дистанции.

Что касается дизайна дебютировавшего в Париже концепта e-Golf Touch, то он был выполнен в достаточно строгом, корпоративном стиле, копируя решения последнего поколения Golf.

Автомобиль получил в салоне 9,2-дюймовые сенсорный дисплей, а также приборную панель на 12,3 дюйма.

Первоначальный дебют данной модели состоялся еще в начале этого года на выставке электроники CES в Лас-Вегасе, однако в столицу Франции VW привез уже усовершенствованную версию этого прототипа с более емкими батареями на 36 кВт/ч, что дало возможность увеличить запас хода электрокара с 190 до 300 км. В финальном варианте, как мы уже писали выше, будет способен преодолевать до 600 километров пути без подзарядки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector