Volkswagen представит бюджетный электрокар в Париже этой осенью

Как сообщают наши британские коллеги, немецкий автомобильный концерн Volkswagen проведет официальную презентацию своего нового бюджетного электрокара на автомобильной выставке в Париже 2016 года. Данный автосалон откроется в октябре. Данную информацию подтвердил руководитель VW — Герберт Дисс. По словам специалиста, выход в серийное производство этой модели стоит ожидать примерно к  2019 году. Главной «фишкой» новинки от […]

vwevfuture

Как сообщают наши британские коллеги, немецкий автомобильный концерн Volkswagen проведет официальную презентацию своего нового бюджетного электрокара на автомобильной выставке в Париже 2016 года. Данный автосалон откроется в октябре. Данную информацию подтвердил руководитель VW — Герберт Дисс. По словам специалиста, выход в серийное производство этой модели стоит ожидать примерно к  2019 году.

Главной «фишкой» новинки от Volkswagen является тот факт, что она изначально создавалась на базе электрокара в отличие от ранее представленных e-Golf и e-Up!. Эти модели переоборудовали из стандартных в электрокары. Новый автомобиль, работающий исключительно на электрической тяге, по размерам окажется сопоставим с хэтчбеком VW Golf. За счет отсутствия под капотом двигателя внутреннего сгорания по показателям просторности салон новинки окажется схож с моделью Passat.

Более подробной информации по данной модели — пока не сообщается. Ожидается, что на полностью заряженных батареях электрокар будет способен преодолевать до 600 километров пути. Данный показатель является достаточно хорошим, учитывая, что новый электромобиль VW будет позиционироваться как бюджетная модель и конкурировать в этом классе будет с менее производительными электрокарами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector