Volkswagen представит в октябре новый 7-местный кроссовер Atlas

Уже в этом месяце крупнейший мировой автопроизводитель — немецкий Volkswagen представит свой новый 7-местный кроссовер Atlas, построенный на основе концепта...

Уже в этом месяце крупнейший мировой автопроизводитель — немецкий Volkswagen представит свой новый 7-местный кроссовер Atlas, построенный на основе концепта CrossBlue, который был показан широкой публике на международном автосалоне в американском Детройте.

По информации профильного автомобильного портала Automotive News, автопроизводитель Volkswagen дал своему новому среднеразмерному кроссоверу имя Atlas, а не Teramont, как предполагалось ранее.

Совершенно новый SUV будет представлен 27 октября на специально организованном мероприятии для прессы в Санта-Монике, Калифорния.

Сборка нового кроссовера будет организована на предприятии компании в городе Чаттануга, расположенном в американском штате Теннеси.

Будущий кроссовер Volkswagen Atlas, название пока официально не подтверждено, станет первой выпускаемой в США моделью на базе модульной платформы MQB.

Старт серийного производства SUV намечен на конец года, а продажи в США начнутся в весной 2017 года.

На автомобильном рынке США новый кроссовер от Volkswagen составит конкуренцию такими моделями, как: Ford Explorer, Honda Pilot и Toyota Highlander.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector