«Заряженные» Audi RS4 и RS5 получат мотор от Porsche Panamera

Как пишут наши западные коллеги, «заряженные» версии моделей Audi RS4 и RS5 получат 6-цилиндровые силовые установки с двойным турбонаддувом. Данную информацию подтвердил руководитель подразделения Quattro — Штефан Райль. По словам специалиста, аналогичный двигатель в настоящее время устанавливается на модель Porsche Panamera 4S. Новый двигатель является существенно легче силовой установки объемом 4,2-литра. Новым агрегатом будут комплектоваться […]

08-2014-455581-audi-tt-quattro-sport-concept1-760x380-mevq

Как пишут наши западные коллеги, «заряженные» версии моделей Audi RS4 и RS5 получат 6-цилиндровые силовые установки с двойным турбонаддувом. Данную информацию подтвердил руководитель подразделения Quattro — Штефан Райль.

По словам специалиста, аналогичный двигатель в настоящее время устанавливается на модель Porsche Panamera 4S. Новый двигатель является существенно легче силовой установки объемом 4,2-литра.

Новым агрегатом будут комплектоваться модификации RS4 и RS5 в кузовах седан, универсал, купе и кабриолет. Технические характеристики двигателя — пока не раскрываются.

На модели Porsche Panamera данный мотор способен развивать отдачу в 440 лошадиных сил. Не исключено, что в RS4 и RS5 показатель мощности окажется даже выше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector