«АвтоВАЗ»: Lada XRAY получит новые опции и двигатель

В октябре текущего года новый высокий хэтчбек Lada Xray получит от разработчиков «АвтоВАЗа» 1,8-литровый двигатель мощностью 122 л.с., который будет...

В октябре текущего года новый высокий хэтчбек Lada Xray получит от разработчиков «АвтоВАЗа» 1,8-литровый двигатель мощностью 122 л.с., который будет трудиться в паре с механической коробкой передач производства Renault (JR5), сообщил директор проекта Xray Олег Груненков.

Кроме того, в данном исполнении автомобиль также будет комплектоваться 17-дюймовыми колесами в качестве дополнительной опции (за отдельную плату; в настоящее время максимальный размер колес для «Lada Xray» составляет 16 дюймов).

С октября 2016 года в составе Lada Xray будет предлагаться двухцветный салон (также в виде дополнительной опции), где большая его часть будет окрашена в черный цвет, остальные – в коричневый.

Материалы для обивки салона не изменились.

На проходящем Московском автосалоне Олег Груненков также рассказал о том, что серийная версия Lada Xray Cross, прототип которого также был показан на ММАС-2016, обязательно получит полный привод, правда, каким он будет, еще не ясно.

Lada Xray Cross в моноприводном варианте появится в продаже в 2018 году; когда автомобиль будет доступен в полноприводной модификации пока не известно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector