Природный камень – отличный декоративный элемент

Ровные стены и потолок – залог успешного строительства. Оценивая внешний вид любого помещения, будь-то квартира или загородный дом, прежде всего, обращают на это внимание. Отсутствие дефектов создаст положительное впечатление и будет служить гарантом удачной продажи объекта, при необходимости. Следовательно, к вопросу выравнивания поверхностей требуется подходить ответственно.

Природный камень – отличный декоративный элемент

В целях получения максимально ровных стен из бетонных блоков, кирпича и природного камня прибегают к использованию таких приемов:

  • косметическое выравнивание,
  • штукатурение,
  • применение гипсокартона,
  • пенопласта,
  • природных материалов.

Косметическое выравнивание подразумевает процесс нанесения шпаклевки. К нему прибегают в случае незначительных дефектов стен (трещин и т.д.). Таким образом, равняют и готовят поверхность для дальнейших работ. Выполнение работ по выравниванию поверхности не содержит особых трудностей.

Конечно, из этого не следует, что можно работать невнимательно и спустя рукава. Потребуются определенные навыки и умение владеть инструментом. По окончании работ, всю поверхность обязательно ошкуривают. Для облегчения и ускорения процесса желательно использовать шлифовальную машину.

Природный камень – отличный декоративный элемент

В некоторых случаях приходится сталкиваться с поверхностью, окрашенной эмалевой краской. В первую очередь необходимо проверить прочность краски. При этом используют очень простой прием. На стену приклеивают клейкую ленту и резко срывают.

Если лента осталась незагрязненной, краску перед поклейкой обоев можно не снимать. В противном случае, потребуется удалить краску при помощи мыльной воды. В дальнейшем дают стене полностью просохнуть и зачищают её.

Возможен также вариант украшения стен с использованием лепнины, декоративный кирпич для внутренней отделки используется очень часто. Стены, покрытые известкой, требуют предварительной очистки. Чтобы смыть известь пользуются горячей водой и кистью. Если обрабатываемый слой достаточно плотный, прибегают к помощи скребка. Выполняемую работу требуется производить аккуратно и добросовестно, это гарантирует качественный ремонт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector