Стала известна дата старта продаж нового поколения Kia Rio в РФ

В компании Kia Motors Rus проинформировали о том, что новое поколение модели Kia Rio, созданного специально для российского рынка, появится...

В компании Kia Motors Rus проинформировали о том, что новое поколение модели Kia Rio, созданного специально для российского рынка, появится у дилеров марки в РФ во второй половине 2017 года.

Напомним, что российская версия модели Kia Rio является аналогом модели Kia K2, продаваемой на авторынке Китая.

Следует отметить, что Kia Rio для нашего рынка отличается от европейской версии иным дизайном, габаритными размерами, моторной гаммой, настройками подвески, высотой дорожного просвета и оснащением.

В целом модель адаптирована к нашим климатическим и дорожным условиям.

В российском офисе марки рассказали о том, что с момента появления на рынке РФ в 2009 году и по сегодняшний день модели Kia Rio было продано более 500 000 экземпляров.

Новый Kia Rio (K2) для Китая представлен с двумя модернизированными двигателями от предыдущей модели – рабочим объемом 1,4 и 1,6 литра.

Трансмиссия – механическая КП или «автомат».

Возможно появление в будущем 1,2-литрового агрегата с турбонаддувом.

По имеющейся информации, в следующем году производство нового Kia Rio будет налажено на автозаводе Hyundai в Санкт-Петербурге, после чего автомобиль появится в продаже у российских дилеров Kia.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector