В 2018 году Volkswagen представит новый компактный T-Cross

Как стало официально известно «Дейли-Мотор» из сообщений, опубликованных немецкими автомобильными СМИ, компания Volkswagen в 2018 году проведет официальную презентацию своего нового кроссовера, созданного на платформе модели Polo новой генерации. Автомобиль будет представлять собой «паркетник» субкомпактного класса. Его официальное название окажется T-Cross. Новинку спроектируют с оглядкой на концепт-кара T-Cross Breeze. В качестве модульной платформы автомобиль задействует […]

VW-T-Cross-fotoshowBig-a150b3d6-947376.jpg.740x555_q85_box-42,0,700,493_crop_detail_upscale

Как стало официально известно «Дейли-Мотор» из сообщений, опубликованных немецкими автомобильными СМИ, компания Volkswagen в 2018 году проведет официальную презентацию своего нового кроссовера, созданного на платформе модели Polo новой генерации. Автомобиль будет представлять собой «паркетник» субкомпактного класса. Его официальное название окажется T-Cross. Новинку спроектируют с оглядкой на концепт-кара T-Cross Breeze.

В качестве модульной платформы автомобиль задействует «тележку» MQB. В его моторную гамму войдут бензиновые двигатели, рабочий объем которых будет составлять от 1 до 2-литров. Кроме того, автомобиль поступит в продажу также в гибридной модификации.

По предварительным данным, в серийном исполнении новый T-Cross будет называться иначе. В качестве одного из более правдоподобных вариантов можно назвать имя Polo SUV.

В базовой версии новый кроссовер VW будет продаваться исключительно в переднеприводной модификации, однако для более дорогих комплектаций будет доступна система полного привода.

Немецкий автогигант уже приступил к тестам своей новинки, которая пока обкатывается на дорогах Германии в так называемом «муле» (кузов другой модели, натянутый на новое шасси).

По некоторым данным, которые пока не подтверждены со стороны Volkswagen, ценник этой модели может составить порядка 15 тысяч евро.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector