Центр БДД Подмосковья рекомендует водителям установить зимнюю резину

Центр БДД (Центр безопасности дорожного движения) Подмосковья рекомендует жителям Московской области «переобуть» свои автомобили на зимнюю резину и перейти к...

Центр БДД (Центр безопасности дорожного движения) Подмосковья рекомендует жителям Московской области «переобуть» свои автомобили на зимнюю резину и перейти к более аккуратному стилю вождения в связи с резким ухудшением погодных условий в предстоящие выходные.

Также, учитывая устойчивое сезонное изменение погоды в регионе, ЦБДДМО обращает внимание автовладельцев на необходимость изменения привычной манеры управления транспортным средством, сформировавшейся летом.

В организации рекомендуют избегать беспорядочного маневрирования и резких перестроений, исключить резкое торможение и ускорение, соблюдать дистанцию и боковой интервал между автомобилями, заблаговременно снижать скорость при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам.

При движении вне населенных пунктов требуется выбирать скоростной режим, обеспечивающий не только более полный контроль за автомобилем, но и за дорогой в целом, отмечают в ЦБДДМО.

В центре также напоминают, что производители автомобильных шин рекомендуют «переобувать» автомобиль уже при среднесуточной температуре + 5 градусов, а согласно прогнозу погоды, начиная со следующей недели, в Подмосковье ожидается резкое похолодание — в ночные и утренние часы столбик термометра в различных районах области может опуститься до -5 градусов, сохранится вероятность осадков в виде мокрого снега.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector