Ford начинает отзывную компанию трех тысяч моделей Mondeo в РФ

Компания «Форд Соллерс Холдинг» запускает сразу две отзывные компании, касающиеся модели Ford Mondeo. В общей сложности под отзыв попал 3...

Компания «Форд Соллерс Холдинг» запускает сразу две отзывные компании, касающиеся модели Ford Mondeo.

В общей сложности под отзыв попал 3 031 автомобиль: 2309 штук, выпущенные в период с 1 июля по 11 декабря 2014 года, и 722 штук, изготовленные в период с 24 сентября по 11 декабря 2015 года.

В первом случае автомобили Ford Mondeo, попавшие под отзыв, оснащены адаптивными светодиодными фарами, которые могут отключиться из-за возможного отсутствия сигнала управления в сочетании с ошибкой программного обеспечения.

Чтобы справиться с этим дефектом, необходимо выключить, а затем снова включить зажигание, чтобы заново активировать работу фар.

Во втором случае автомобили Ford Mondeo, попавшие под отзыв, оборудованы системой автоматического управления светом и автоматическими стеклоочистителями.

Причиной отзыва также является вероятность выключения фар при работе в автоматическом режиме – время от времени система управления ложно определяет текущие условия как движение в тоннеле.

При возникновении этого условия необходимо для повторной активации фар отключить автоматический режим.

Автопроизводитель обещает уведомить владельцев всех автомобилей Ford Mondeo, подлежащих отзыву.

В автосервисе будет произведено обновление программного обеспечения – разумеется, бесплатно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector