Ford планирует начать выпуск беспилотных автомобилей к 2021 году

Создание автономных автомобилей является частью плана Ford Smart Mobility, направленного, прежде всего, на удовлетворение потребностей клиентов. Автономный автомобиль Ford лишится...

Создание автономных автомобилей является частью плана Ford Smart Mobility, направленного, прежде всего, на удовлетворение потребностей клиентов.

Автономный автомобиль Ford лишится руля, педалей газа и тормоза.

Прежде всего, подобный транспорт будет использоваться в коммерческих целях, в частности, в системах каршеринга, где его смогут опробовать и оценить частные лица.

Другими словами, автомобили Ford с автономной системой управления будут доступны всем.

Хотя речь идет о 2021 годе, уже в этом году компания тестирует на дорогах автономные автомобили. Так, до конца этого года парк авто с автопилотом, предназначенный для проведения испытаний, составит около 30 штук — четырехдверных Ford Fusion Hybrid, которые будут тестироваться на дорогах штатов Калифорния, Аризона и Мичиган.

В следующем году их число может увеличиться втрое.

Партнеры Ford Motor в разработке автомобилей с автономным управлением – это компании Velodyne — лидер Кремниевой долины в области сенсоров LiDAR, SAIPS, специализируется в области компьютерного зрения и машинного обучения, Nirenberg Neuroscience LLC — работает в сфере компьютерного зрения и Civil Maps — пионер в области инновационной техники создания 3D-карт.

Специализированный кампус Ford Motor в Пало-Альто (Кремниевая долина) — это два новых здания с лабораториями, которые расширят существующий Центр исследований и инноваций Ford.

Кампус позволит в два раза расширить команду, работающую в Пало-Альто с января 2015 года. Сегодня команда центра насчитывает более 130 исследователей, инженеров и ученых.

Расширенный кампус в Пало-Альто будет открыт в середине 2017 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector