Главный дизайнер «АвтоВАЗа» показал часть концепта Lada XCode

Представители компании «АвтоВАЗ» выложили на Youtube видеосюжет, в котором главный дизайнер отечественной автомобильной марки — Стив Маттин рассказывает о новых концептах бренда Lada. Шесть таких прототипов представят уже через несколько дней на Московском автосалоне 2016 года (ММАС-2016). В числе них окажется любопытная новинка — кроссовер Lada XCode, разговоры о котором не утихают ни на один […]

lada xcode бампер, фара, решетка

Представители компании «АвтоВАЗ» выложили на Youtube видеосюжет, в котором главный дизайнер отечественной автомобильной марки — Стив Маттин рассказывает о новых концептах бренда Lada. Шесть таких прототипов представят уже через несколько дней на Московском автосалоне 2016 года (ММАС-2016).

В числе них окажется любопытная новинка — кроссовер Lada XCode, разговоры о котором не утихают ни на один день. Изначально в прессе обсуждались слухи о том, что он будет полноприводным, поскольку в качестве базы будет задействовать архитектуру Renault Duster, однако позже появились данные о том, что автомобиль получит «тележку» Lada Kalina, которая не позволит ему задействовать полный привод.

Что касается дизайна автомобиля, то он будет схож с новыми моделями «АвтоВАЗа» — Lada Vesta и Lada XRay. В конце видеоролика Стив Маттин показал часть фары и бампера нового «ИксКод», выполненных в желтом цвете. На видео можно разглядеть хромированную решетку радиатора в форме «X», которая является характерной для всех новых моделей «Лада», построенных в новом фирменном стиле.

Ранее «АвтоВАЗ» поделился рендерами салона нового кроссовера Lada XCode, где можно заметить наличие спортивных кресел с яркой оранжевой прострочкой, широкой приборной панели и бортового компьютера.

Оценить все шесть новых концепт-каров компании «АвтоВАЗ» можно будет в рамках автосалона в Москве этого года, которые откроет свои двери в выставочном центре «Крокус-Экспо» уже с 24 августа. Выставка продлится до 4 сентября.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector