Hyundai Creta — самый популярный кроссовер российского рынка SUV

Новый кроссовер компании Hyundai, представленный на Московском автосалоне, стал самым популярным представителем сегмента SUV отечественного авторынка в августе этого года. Речь идет о модели Creta, которой за август 2016 года было реализовано 3 тысячи 479 единиц. Этот показатель реализации за месяц с начала продаж в РФ смог перебить результат давнего лидера SUV-сегмента нашей страны — […]

57921dfdec05c4040a000009

Новый кроссовер компании Hyundai, представленный на Московском автосалоне, стал самым популярным представителем сегмента SUV отечественного авторынка в августе этого года. Речь идет о модели Creta, которой за август 2016 года было реализовано 3 тысячи 479 единиц.

Этот показатель реализации за месяц с начала продаж в РФ смог перебить результат давнего лидера SUV-сегмента нашей страны — Renault Duster на 16 машин.

Стоит отметить, что на Московском автосалоне 2016 года (ММАС 2016) новый Hyundai Creta был представлен сразу в девяти вариациях. Он стал главной новинкой компании «Хендай» в этом году в России.

Сборкой внедорожника занимается завод южнокорейского автогиганта в Санкт-Петербурге. На рынке РФ новый Hyundai Creta продается с бензиновыми моторами на 1,6 и 2-литра, мощность которых составляет 123 и 149 лошадиных сил. Пару менее объемистому двигателю составляет механическая коробка передач и «автомат», а второму исключительно АКПП и система полного привода.

Стоимость базовой комплектации этой модели стартует с отметки в 749 тысяч 900 рублей. На днях стало известно о том, что остальные версии Creta подорожали на 10 тысяч рублей. Отныне ценник на среднюю комплектацию «Креты» составляет 859 тысяч 900 рублей и 1 миллион 9 тысяч 900 рублей за модификацию с автоматической коробкой передач.

Цена «топовой» версии «Хендай Крета стартует с отметки в 1 миллион 149 тысяч 900 рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector