Калужский завод «Volkswagen» выпустил 100-тысячный двигатель

Спустя год с момента открытия в Калуге моторного завода Volkswagen компания «Фольксваген Груп Рус» изготовила 100-тысячный 1,6-литровый бензиновый двигатель серии...

Спустя год с момента открытия в Калуге моторного завода Volkswagen компания «Фольксваген Груп Рус» изготовила 100-тысячный 1,6-литровый бензиновый двигатель серии ЕА211, который сегодня устанавливается сразу на пять моделей концерна, проинформировал генеральный директор Volkswagen Group Rus Маркус Озегович.

Напомним, двигатель 1.6 MPI выпускается в двух вариантах мощности — 90 и 110 л.с., его устанавливают на модели Volkswagen Polo и Skoda Rapid, выпускаемые в Калуге, и на Volkswagen Jetta, Skoda Octavia и Skoda Yeti, которые выпускаются в Нижнем Новгороде.

Двигатели калужского производства разработаны в соответствии с современными технологиями и соответствуют международным стандартам концерна Volkswagen AG.

На предприятии осуществляется полноценный контроль качества выпускаемой продукции, проводятся все необходимые испытания и тесты.

Общий объем инвестиций концерна Volkswagen AG в оборудование по контролю качества продукции составил 8,6 млн. евро.

Отметим, что компания Volkswagen активно работает с поставщиками на территории России для локализации моторного производства.

Так, уже сейчас число локальных компонентов для двигателей и автомобилей, выпускаемых на калужском заводе, составляет порядка 5 500 единиц от 60 различных поставщиков.

Например, заготовки блока цилиндров и головки блока цилиндров для двигателей поступают в Калугу с ульяновского завода компании Nemak, которая производит детали из российского алюминия.

Электропроводку для силовых агрегатов поставляет компания Fujikura Automotive со своего производства в Чебоксарах.

На 2017 год запланирована также локализация заготовок коленчатого вала.

Общая сумма инвестиций в строительство моторного завода Volkswagen в Калуге составила 250 млн евро.

Завод по производству двигателей площадью 32 000 кв.м. расположен в непосредственной близости от предприятия Volkswagen, на котором идет сборка легковых автомобилей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector