КАМАЗ в 2017 году планирует увеличить продажи грузовиков до 36 тысяч

Отечественный автогигант по выпуск легендарных грузовых автомобилей КАМАЗ планирует продать в предстоящем году 36 000 автомобилей, проинформировал генеральный директор предприятия...

Отечественный автогигант по выпуск легендарных грузовых автомобилей КАМАЗ планирует продать в предстоящем году 36 000 автомобилей, проинформировал генеральный директор предприятия Сергей Когогин.

При этом, до конца текущего года в компании намерены реализовать 34 000 автомобилей и в таком случае, рост может составить около 6 процентов, сообщает агентство «Финмаркет».

«Мы планируем на 36 тыс. выйти. Это прогнозные цифры, у нас бизнес-план не принят, мы его прорабатываем, ориентируем его на 36 тыс.», — уточнил Сергей Когогин, отметив, что эта цифра включает экспортный объем в районе 7 тысяч машин, допустив, что рост экспорта может составить 10-15%.

Вместе с тем, по его словам, на объемы продаж влияет много факторов, в том числе курс валют.

Бизнес-план КАМАЗа предусматривает общие продажи в 2016 году в объеме 32 тысяч грузовиков, из них 7 тысяч — на экспорт.

Между тем, С.Когогин ранее сообщал, что прогноз продаж в России увеличен с 25 тысяч до 27 тысяч автомобилей, в целом — до 34 тысяч грузовиков.

Как ранее сообщало аналитическое агентство «Автостат», в январе-сентябре КАМАЗ реализовал 21499 грузовых автомобилей, что на 23% выше показателя годичной давности.

Из них в России было продано 18149 машин – на 32% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector