Компания KIA представила новый 8-ступенчатый «автомат»

В компании Kia рассказали о новом «автомате», разработанном специально для переднеприводных моделей южнокорейской марки. Новая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач уже...

В компании Kia рассказали о новом «автомате», разработанном специально для переднеприводных моделей южнокорейской марки.

Новая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач уже установлена на бизнес-седане Kia Cadenza 2017 модельного года, который продается на рынках США и Ближнего Востока.

Разработанная силами южнокорейских инженеров Kia коробка имеет те же габариты, что и 6-ступенчатая, которой она придет на смену.

При этом новая АКПП на 3,5 кг легче и имеет значительно более простую конструкцию, а передачи способна переключать намного быстрее.

Также, в Kia отметили, что инженерам удалось свести к минимуму вибронагруженность агрегата, сделать его тише и научить экономить топливо.

На создание новой АКПП у инженеров компании ушло четыре года, причем в процессе её разработки разработчики получили 143 патента на новые изобретения.

Однако, учитывая, что коробку разрабатывали специально для переднеприводных автомобилей, ее вполне могут применить и на хорошо знакомом россиянам седане Kia Optima.

Не исключено, что 8-ступенчатый автомат получат и кроссоверы этой марки, в частности, Sportage и Sorento.

Уже заявлено, что новая АКПП найдет свое применение и на автомобилях бренда Hyundai.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector