Mercedes создаст автомобиль, способный лечить и ездить по магазинам

Инженеры немецкой марки Mercedes-Benz, производящей легковые автомобили премиального класса, грузовые автомобили и автобусы заявили, что скором времени они представят широкой...

Инженеры немецкой марки Mercedes-Benz, производящей легковые автомобили премиального класса, грузовые автомобили и автобусы заявили, что скором времени они представят широкой публике новое поколение умных автомобилей, которые, кроме основного их назначения — перевозки людей и багажа, станут реальными помощниками в быту.

По заявлениям разработчиков новые автомобили будут способны следить за состоянием здоровья своего владельца, ездить за покупками и рядом других полезных функций.

Сообщается, что сейчас специалисты компании проводят тесты специальной системы, которая будет связывать автомобиль и дорожную инфраструктуру.

Например, парковка заранее оповестит водителя такого автомобиля, сколько свободных мест имеются в наличии.

Кроме того такие автомобиля будут парковаться в режиме автопилота и подъезжать, а затем подъезжать к владельцу по его требованию.

Также новые «умные» автомобили смогут самостоятельно возить в школу детей, сами ездить в магазин за покупками.

Что касается мониторинга здоровья, то специальные датчики, установленные в автомобиле, смогут наблюдать за различными параметрами организма водителя.

Следует напомнить, что автомобиль с подобной системой заботы о здоровье был представлен в 2017 году в рамках прошедшей выставки потребительской электроники в США.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector